site-icon Beaufreton Immobilier agence immobilière Vincennes

Beaufreton Conseil Immobilier Agence immobilière à Vincennes

9 place Bérault, 94300 Vincennes
01 86 90 80 00
contact@beaufreton-immo.fr
Beaufreton Immobilier agence immobilière Vincennes

Du lundi au vendredi
de 9h00 à 12h30
Et de 14h00 à 19h00

Envoyer
Asset 1

Votre message a bien été envoyé

Un conseiller de la Maison Beaufreton Conseil Immobilier vous contactera au plus vite !

Continuer sur le site
Ce bien vous intéresse ?
Asset 1
Téléphone
Asset 1
Nous contacter
1 / 9
camera
9 photos
Asset 1
Voir sur la carte
Vente

Vincennes Bérault

794 000 € Honoraires inclus * Honoraires de 4.47% TTC Prix hors honoraires d'agence 760 000€ * Honoraires à la charge de l'acheteur
La maison Beaufreton Conseil Immobilier vous présente un appartement entièrement rénové par un architecte. D'une superficie de 75,74 m2, avec un balcon de 4,39m2, cet appartement se trouve au pied du métro Bérault, à proximité des commerces, du bois et des écoles. Situé au dernier étage d'un immeuble en pierre de taille construit en 1958 avec ascenseur, il bénéficie d'une double exposition sud et nord.
Il se compose d'une entrée avec de nombreux rangement sur mesure, d'un double séjour de 33,62 m2 avec cuisine américaine équipée, de deux chambres, d'un bureau, d'une salle d'eau avec WC, ainsi que d'une cave. L'immeuble propose également un local à vélos et la possibilité de louer une place de parking.
Vous serez séduits par l'optimisation des espaces, la qualité des prestations, la luminosité, le cachet de cet appartement et cette magnifique vue dégagée sur le chateau de Vincennes.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Procédures en cours : non
Réf. annonce : 443
Asset 1
75.74 m2
Asset 1
4 pièces
Asset 1
2 chambres
Asset 1
1 sdb

L'immeuble

  • Année de construction : 1958
  • Exposition : Sud

A savoir

  • Charges / mois : 406.70 €
  • Taxe foncière : 2038 €

Diagnostic de performance énergétique
249 KWh/m².an 54* kg CO2/m².an
Logement économe